• 饮用-热门标签-华商生活 2019-12-09
  • 5G标准出炉!与4G有啥不一样? 或1秒内下载1G电影 2019-12-09
  • 张德江:着力加强人大对外交往,服务中国特色大国外交 2019-12-08
  • 今年省内高校招生普增 2019-12-08
  • 高校招生广告的创新值得鼓励 2019-12-05
  • 日喀则市转变发展方式 构建现代农业 2019-12-05
  • 扬帆起航新时代 凝聚民心释放中国红利 2019-12-04
  • 省委中心组成员到联系帮扶点开展专题调研 2019-11-29
  • NBL联赛揭幕战在雪域高原打响 2019-11-28
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-11-22
  • 六一记忆:不同的年代 同样的快乐 2019-11-11
  • 青海省果洛州达日县多举措促进义务教育均衡发展 2019-11-10
  • 新飞电器员工述企业兴衰史:穿工装相亲到出门被嘲笑 2019-11-10
  • 武警驻滇某部坚持以考促训 现场评判现场亮分 2019-11-08
  • 中日韩三国记者“环保行”联合采访——韩国 2019-11-08
  • 您的位置:捕鸟达人安卓 >政民互动>市民留言

    留言内容

    留言情况
    标题 中意幸福里房产证问题
    留言人 周涛 留言日期 2019-07-15
    信件状态 已办理
    留言内容
     捕鸟达人安卓 www.xoovy.tw 尊敬的市领导
       想咨询下关于中意幸福里房产证的问题,15年就已经买房了,承诺16年交房,现在都到19年了,开发商在没有做一期验收的情况下,又开了第二期,不知道我们的房产证什么时候可以解决?小区住户找开发商也沟通了很多次,好像最终也没有沟通结果,还麻烦领导们能解决下这个问题,感谢。
    回复情况
    回复单位 市自然资源局 办结日期 2019-07-17
    回复内容

    市民朋友:

    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:中意幸福里小区暂时无法办证的问题,系开发企业未完成综合竣工验收、未办理首次登记导致。目前政府正在敦促开发企业完成竣工验收工作,下一步请您在开发企业完成上述工作后,备齐申请材料,来不动产登记中心申请办理。申请材料包括:1、不动产登记申请书;2、双方资质证明、法人身份证明;3、购房合同;4、税费缴纳凭证。

                                                      市自然资源局


    办理方式

    0条评论 文明上网理性发言

    最新评论

    ×

    用户登录

  • 饮用-热门标签-华商生活 2019-12-09
  • 5G标准出炉!与4G有啥不一样? 或1秒内下载1G电影 2019-12-09
  • 张德江:着力加强人大对外交往,服务中国特色大国外交 2019-12-08
  • 今年省内高校招生普增 2019-12-08
  • 高校招生广告的创新值得鼓励 2019-12-05
  • 日喀则市转变发展方式 构建现代农业 2019-12-05
  • 扬帆起航新时代 凝聚民心释放中国红利 2019-12-04
  • 省委中心组成员到联系帮扶点开展专题调研 2019-11-29
  • NBL联赛揭幕战在雪域高原打响 2019-11-28
  • 澳门交通事务局宣介港珠澳大桥跨境通行政策 2019-11-22
  • 六一记忆:不同的年代 同样的快乐 2019-11-11
  • 青海省果洛州达日县多举措促进义务教育均衡发展 2019-11-10
  • 新飞电器员工述企业兴衰史:穿工装相亲到出门被嘲笑 2019-11-10
  • 武警驻滇某部坚持以考促训 现场评判现场亮分 2019-11-08
  • 中日韩三国记者“环保行”联合采访——韩国 2019-11-08
  • 双色球蓝球2017142 安卓捕鱼大师修改器 河北快3一定牛走势图 河北20选5今日开奖结果查询结果 极速十一选五杀号 六肖中特期期准王中王122期 海上皇宫线上娱乐 电玩888棋牌官方下载 英雄杀辅助 河北快3推荐号码今天